113年02月
大同區敦煌路80巷2號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段156號9樓之6
-
總價1,889 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區通河西街一段3號9樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號7樓之1
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路448號2樓之7
-
總價2,225 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路140之7號4樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪12.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號12樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號5樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段137號8樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路五段83號8樓
-
總價1,575 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路313巷42號10樓
-
總價7,280 萬含車位800萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.27坪含車位21.27坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號4樓之7
-
總價1,808 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬芳路107巷15號11樓
-
總價2,510 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區幽雅路7號6樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之7
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價92.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街321巷26號3樓之18
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段150巷330號12樓之8
-
總價1,070 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1370/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。