113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之7
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價92.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段150巷330號12樓之8
-
總價1,070 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段121號16樓之3
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路262號7樓之5
-
總價707 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路452號11樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路36號10樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區德行西路50號12樓之5
-
總價1,660 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區德行西路36號11樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區華齡街185巷1號
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.4坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區德行西路36號8樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
士林區德行西路50號8樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區中山北路六段157巷11號、11之1號、11之2號、13號地下三層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 天母樂活
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之5
-
總價3,690 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福林路100巷11弄59號5樓
-
總價5,280 萬含車位280萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
士林區菁山路49之1號3樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.43坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1371/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。