114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路122號3樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價988 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大同區敦煌路88巷10號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段55號3樓之1
-
總價4,800 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位16.53坪
- 電梯大樓 三豐鼎峰
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區後港街135號5樓之1
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區承德路三段310號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區忠誠路一段171巷12弄16號6樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段310號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區雙城街19巷8號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 金磚密碼
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區樂群二路299號4樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區市民大道三段169號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區新生北路二段68巷15號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.95坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區新生北路二段76號2樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區信義路二段12號12樓之5
-
總價2,200 萬含車位400萬
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地及建物及車位拆價如下:1. 土地款:新台幣1080萬2. 建物款:新台幣720萬3. 車位款:8個車位共新台幣400萬其中車位建物部分拆價為160萬,車位土地部分拆價為240萬陽台外推;夾層;
113年07月
大安區大安路一段204號7樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價182.5萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年07月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下三層。僅車位交易;
113年07月
大安區大安路一段204號8樓之1
-
總價1,838 萬
-
建坪單價189.5萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1372/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。