113年06月
大安區信義路二段118號8樓之3
-
總價8,800 萬含車位600萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區復興北路448號5樓之12
-
總價1,238 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區新生北路二段68巷9號地下六層
-
總價204 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 彌敦道
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區瑞安街256巷8號地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.82坪
- 車位 大安布朗亨
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中山區松江路184巷26弄6號8樓
-
總價1,910 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
大安區潮州街84號4樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價180.1萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街8號8樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路363號11樓之6
-
總價2,115 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷17號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區和平東路二段107巷18號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
中山區林森北路452號12樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:夾層、內梯增建其他增建;
114年12月
中山區長春路28號8樓之10
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路28號10樓之6
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路一段150號2樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.93坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路一段124號9樓之1
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位0.86坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段25之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.19坪
- 車位 極美山莊
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區廈門街113巷1號12樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位1.20坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,532 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之5
-
總價818 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1373/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。