113年01月
中正區南昌路一段124號10樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區新明路142之12號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
文山區興隆路三段137號9樓之5
-
總價1,028 萬含車位120萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區廈門街113巷1號10樓之2
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區和平西路一段59號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路四段75巷5弄5號8樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中正區和平西路一段59號11樓之19
-
總價1,636 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,670 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路一段166巷46號2樓之1
-
總價859 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區安泰街87號4樓之1
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路300巷9弄16號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區大業路300巷9弄22號6樓
-
總價3,125 萬含車位280萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區復興北路427巷25號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
北投區大度路三段295號11樓之1
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區復興北路427巷25號3樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1374/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。