113年09月
內湖區大湖山莊街176巷16號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.29坪
- 車位 大湖名璽
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓之9
-
總價1,810 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
松山區八德路二段348之1號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區內湖路二段253巷34號3樓之2
-
總價3,866 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段23號
-
總價104 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.47坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區南京東路六段451巷57號11樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之9
-
總價1,130 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段451巷57號4樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段33巷9號3樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路四段33巷7號2樓之2
-
總價1,256 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之5
-
總價1,138 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段239號9樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延壽街330巷18號8樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區三民路38號7樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.45坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路242號3樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路73巷6號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段125號3樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1375/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。