114年09月
文山區辛亥路四段132號8樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.25坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區辛亥路四段140號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區南昌路一段123號18樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪52.87坪
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.85 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
內湖區成功路五段45巷16號8樓
-
總價6,688 萬含車位450萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.84坪含車位29.86坪
- 電梯大樓 大氣天成
- 地坪17.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區光復南路567號9樓之14
-
總價1,700 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、夾層其他增建;
113年05月
信義區光復南路567號17樓之14
-
總價1,731 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
南港區興華路64巷11號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.01坪
- 車位 力麒村上自由區
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區祥雲街61號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 公寓 挹翠帝景
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓;信義路五段91巷12弄1號4樓之1
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區向陽路196巷8號12樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區東明街28號地下三層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區園區街8號13樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區信義路五段119號18樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.9坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區重陽路125巷36弄25號3樓
-
總價4,713 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區經貿一路59號6樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區萬大路90巷22號6樓之3
-
總價3,145 萬含車位200萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1376/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。