113年06月
信義區光復南路567號9樓之5
-
總價3,476 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港路二段38巷16號2樓
-
總價5,758 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段117號17樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街6號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景興路282巷9號11樓之7
-
總價840 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區辛亥路四段140號7樓
-
總價1,273 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.88坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號8樓之13
-
總價112 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪4.35坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區德行西路36號4樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區德行西路36號7樓之2
-
總價1,406 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
士林區芝玉路一段226號3樓之3
-
總價6,300 萬含車位650萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.54坪含車位18.50坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區後港街135號7樓
-
總價650 萬含車位250萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位14.39坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位持分皆為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區敦化南路一段177巷30號6樓之2
-
總價1,618 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區明水路696號3樓之1
-
總價1,968 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段185號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區市民大道三段169號11樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區光復南路648號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價118.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案土地拆分價款為27450000元、建物拆分價款3050000元
113年05月
大安區光復南路642號13樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價119.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.95坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.95坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1378/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。