113年05月
文山區萬芳路107巷13號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含3個機車位
113年07月
內湖區行善路111巷39號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區行善路111巷35號2樓
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪10.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價175.1萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號2樓之8
-
總價1,140 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪6.51坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段235號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區幽雅路7號4樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段239號10樓之11
-
總價1,425 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段239號10樓之25
-
總價1,552 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段239號13樓之9
-
總價1,728 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段315巷23號
-
總價4,053 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區新明路355號11樓之3
-
總價2,100 萬含車位260萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
北投區光明路242號4樓之6
-
總價1,090 萬含車位200萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區光復南路439之1號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.8坪
- 車位 仁愛PAGE1
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗戶。夾層;其他增建;
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
113年10月
南港區東明街51號6樓
-
總價3,868 萬含車位260萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1380/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。