113年04月
內湖區康樂街204之3號11樓
-
總價2,460 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路五段83號4樓之3
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之11
-
總價1,180 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段239號7樓之25
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街14巷31號12樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.45坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 千鴻逸品
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景興路262號7樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之5
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.76坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之6
-
總價2,010 萬含車位200萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路648號12樓
-
總價3,235 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路36號10樓之15
-
總價3,086 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區德行西路50號11樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
士林區芝玉路一段222號2樓等共用部分
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 遠雄天母
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝蘭段四小段148地號;僅車位交易;
113年12月
士林區劍潭路12號地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.6坪
- 車位 圓山凡登
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層-4~1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區中山北路五段829巷47號3樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.41坪含車位22.76坪
- 電梯大樓 築藝
- 地坪15.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區士東路91巷26弄6號7樓之3
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區士東路91巷26弄6號7樓之1
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.53坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大同區民權西路122號6樓
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大同區民權西路122號12樓之1
-
總價1,316 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
大同區五原路19號14樓之8
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區忠誠路一段171巷12弄12號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1382/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。