113年01月
中正區衡陽路108號9樓之8
-
總價1,719 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號6樓
-
總價3,298 萬含車位250萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區南京東路六段350之3號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段137號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路六段25號4樓之1
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國東路74巷25號5樓之5
-
總價1,590 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區文德路73號6樓之1
-
總價6,530 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段40巷19弄11號3樓之2
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段40巷19弄11號3樓之3
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段28號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區廈門街102之2號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.76坪
- 車位 臻第
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價233 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.33坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區南京東路五段235號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
文山區指南路二段45巷14弄5之1號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.05坪
- 車位 政大華府NO.2
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區瑞光路609號
-
總價17,235 萬含車位價
-
建坪單價112.1萬/坪含車位計算
-
建坪153.72坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪40.75 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路611號
-
總價15,453 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪145.07坪含車位15.55坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪35.34 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路125巷36弄30號5樓之1
-
總價1,798 萬含車位180萬
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1384/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。