113年08月
信義區光復南路567之1號
-
總價93 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區信義路五段150巷330號7樓之10
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區南港路三段16巷7號10樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街164號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 安和賞
- 地坪5.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號6樓
-
總價1,436 萬含車位180萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路166號7樓
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路297號8樓之6
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路299號10樓之8
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪15.96坪
- 辦公 羅馬假期
- 地坪5.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路297號9樓之2
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段53巷26號6樓
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.8坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區衡陽路108號4樓之8
-
總價1,745 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位2.87坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1385/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。