113年02月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之7
-
總價2,668 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立功街102號11樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區南京東路六段350之7號5樓之2
-
總價958 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段130號2樓之1
-
總價6,300 萬含車位700萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.92坪含車位30.57坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文湖街21巷98弄6號2樓之5
-
總價1,126 萬含車位150萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.98坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段435號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 店面 華固名人道
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區大湖山莊街176巷18號3樓之3
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區新明路355號7樓之2
-
總價2,290 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位14.19坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪6.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南昌路一段108號4樓之5
-
總價1,678 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段239號9樓之22
-
總價2,708 萬含車位180萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段461號9樓
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.81坪含車位25.66坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪20.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路423巷52號6樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區光復南路567號8樓之6
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段119號16樓之2
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區大南路325號10樓之13
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,165 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年07月
大同區民權西路122號7樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1386/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。