113年06月
文山區辛亥路六段31號4樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區安泰街89號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位280萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段83號11樓之2
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
文山區萬芳路107巷19號7樓
-
總價5,268 萬含車位500萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.48坪含車位28.81坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪18.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位可停二車。房屋與車位所有權人部分相同,分件報稅併送過戶
113年11月
松山區復興北路427巷25號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
松山區復興北路427巷25號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價款新台幣371200,土地價款新台幣908800車位所在樓層地下二樓僅車位交易;
113年12月
內湖區港華街111號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 長虹PARK-哈佛館
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中正區重慶南路三段127號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價77 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.67坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區幽雅路7號4樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區民權東路六段256號3樓之1
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.05坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
松山區南京東路五段239號15樓之16
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區行愛路77巷57號2樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪169.03坪含車位44.99坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪38.87 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台及綠化園藝
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄12號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.17坪
- 車位 政大華府NO.1
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之17
-
總價950 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區福興路106巷28弄3號12樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.28坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松勤街11號
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區開封街二段12號12樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷12號6樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1388/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。