113年09月
信義區光復南路567號4樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年12月
南港區東明街53號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.02坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區基隆路二段79巷30弄3號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.95坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區信義路五段115號11樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區大南路325號4樓之10
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位7.49坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路325號8樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路91巷26弄6號3樓之2
-
總價1,022 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業二路69巷57號6樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路二段16巷2號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路330巷53號6樓之5
-
總價2,335 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街29號4樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段53巷26號6樓之1
-
總價1,340 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.13坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路121號6樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區四維路170巷36號3樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之10
-
總價888 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪6.94坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路363號9樓之3
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位5.65坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路273號5樓之1
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1389/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。