113年01月
內湖區五分街72巷7號8樓之6
-
總價2,125 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段445號6樓之11
-
總價1,048 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段168號5樓之1
-
總價4,988 萬含車位450萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區樟新街32巷18號10樓
-
總價5,568 萬含車位430萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.47坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 夏悠宮
- 地坪15.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段59巷20號8樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段350之7號7樓之6
-
總價1,930 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.2坪
- 辦公 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段27號8樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區立功街106號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪14.22坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區晉江街173號2樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號10樓之2
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段137號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段86號2樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區幽雅路7號11樓之6
-
總價815 萬含車位120萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區行善路111巷1號11樓
-
總價4,739 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅱ期
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之5
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區幽雅路7號11樓之11
-
總價965 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段345巷1號7樓之1
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松勤街9號10樓之11
-
總價2,030 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路423巷42號7樓之3
-
總價3,650 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路196巷8號11樓之1
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1390/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。