114年08月
信義區信義路五段117號5樓
-
總價1,808 萬含車位300萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安泰街125巷6號7樓之1
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段150之1號4樓之12
-
總價978 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路28巷39號8樓
-
總價905 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.99坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區德行西路36號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區德行西路36號3樓之3
-
總價1,498 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區德行西路50號7樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區德行西路36號12樓之14
-
總價2,270 萬含車位280萬
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.39坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區中山北路六段157巷11號15樓之7
-
總價3,877 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.69坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
士林區菁山路49之2號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位18.49坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪17.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此次交易持分為1/2 買賣雙方原持有各1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區敦化南路一段177巷30號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.86坪
- 車位 敦艷
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路二段105號5樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區泰順街16巷26號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號6樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之13
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.01坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1391/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。