113年08月
中山區市民大道三段169號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路二段76號8樓之10
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.69坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大安區大安路一段202號2樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價177.3萬/坪
-
建坪2.75坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區羅斯福路四段119巷6號6樓
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 青澤
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
大安區四維路170巷40號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街8號8樓之2
-
總價1,355 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區農安街8號5樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區光明路68號5樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段21號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 領世堡
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區康寧路三段190巷35號8樓之8
-
總價2,398 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區致遠一路一段104巷8號5樓之1
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區北投路一段77號2樓之3
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新民路53之9號
-
總價690 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區廈門街113巷1號等共用部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.23坪
- 車位 第一名廈
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區忠孝東路二段64巷26號6樓
-
總價10,860 萬含車位800萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.62坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1392/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。