113年09月
內湖區文湖街21巷112弄1號7樓
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
內湖區行善路111巷39之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區民權東路六段189號7樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段185號10樓
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路427巷25號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段407號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
文山區羅斯福路六段407號7樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台設置鋁窗其他增建;
114年02月
文山區木柵路四段33巷5號9樓之2
-
總價1,076 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區南京東路六段451巷57號9樓之5
-
總價2,138 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路150巷17號4樓
-
總價6,188 萬含車位660萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪96.14坪含車位35.89坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路二段348號9樓之10
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區幽雅路7號5樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段235號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區延壽街332號10樓之2
-
總價5,520 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區光明路242號13樓之6
-
總價1,772 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位26.04坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區廈門街25巷9號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 長吉御苑
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區久康街26號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.66坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1393/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。