114年12月
文山區景興路262號15樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區環山路一段26號21樓
-
總價10,555 萬含車位750萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.73坪含車位28.35坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區松勤街9號14樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區開封街二段12號12樓之5
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區光復南路567之2號
-
總價93 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
南港區南港路二段38巷24號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.1坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區園區街8號12樓
-
總價3,238 萬含車位200萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
大同區民權西路122號14樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路38號4樓之7
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區敬業一路168號3樓
-
總價4,818 萬含車位250萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區樂群二路299號3樓之6
-
總價1,608 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段12號11樓之3
-
總價1,540 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段18巷5號4樓
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段181巷10號6樓之1
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段445號10樓之18
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.48坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1394/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。