113年07月
內湖區南京東路六段350之3號12樓之7
-
總價1,170 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪15.59坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段26號8樓之5
-
總價1,048 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄73號4樓之1
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 林居
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75號5樓
-
總價4,058 萬含車位350萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.19坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪29.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新明路353號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號14樓之7
-
總價1,081 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段239號10樓之16
-
總價1,736 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區石潭路27號4樓之1
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷42號5樓之3
-
總價3,760 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街296號8樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段115號16樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區園區街8號7樓之6
-
總價2,725 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段70巷12號3樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經園街68號3樓
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷13號3樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區堤頂大道二段497號3樓之9
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.68坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷39號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1395/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。