113年02月
北投區承德路七段212號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.77坪
- 車位
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區晉江街96之1號5樓
-
總價3,406 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區金湖路77號13樓之1
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區光明路24號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.62坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
北投區光明路68號14樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段142之1號12樓之5
-
總價2,492 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區富山路20號3樓之1
-
總價3,535 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區新民路53之1號3樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
儲藏室壁沿夾層;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段445號3樓之21
-
總價1,166 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區民權東路六段115巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之1
-
總價2,685 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區瑞湖街178巷21號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.25坪含車位24.48坪
- 電梯大樓 世紀之光二期
- 地坪29.18 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契稅、買賣含實價登錄之代辦費、地政規費、印花稅等過戶相關費用由賣方負擔。
113年03月
北投區承德路七段212號12樓
-
總價5,180 萬含車位400萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.42坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年06月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區晉江街173號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區市民大道五段1號2樓之6
-
總價1,418 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區南京東路六段350之8號6樓之8
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路一段57之3號等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.24坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位序號1:B4-98號車位序號2:B6-7號僅車位交易;
113年08月
中正區和平西路一段59號10樓之22
-
總價1,870 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1399/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。