113年08月
北投區立功街104號11樓之1
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段137號9樓之11
-
總價736 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之5
-
總價1,088 萬含車位125萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.92坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區永興路一段2之18號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區忠孝東路二段64巷28號2樓
-
總價10,900 萬含車位800萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.29坪含車位21.37坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區康寧路三段69號6樓
-
總價5,800 萬含車位280萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 富邦大衛營菁英區
- 地坪15.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區天母西路117巷59號3樓之3
-
總價811 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區安泰街87、89、91、93號門牌房屋地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位 綠之湖
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區文湖街21巷116號5樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區中央南路二段28號6樓之10
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區裕民六路1號5樓
-
總價6,331 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪63.31坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段407號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年01月
松山區復興北路427巷25號2樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街493巷11弄35號6樓之2
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之18
-
總價2,038 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區明德路150巷17號12樓
-
總價6,650 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.18坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷48號6樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.93坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區南京東路五段235號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1400/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。