114年03月
松山區南京東路四段23號3樓之6
-
總價1,384 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區八德路二段348號10樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區南京東路五段235號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區南昌路一段108號等共用部分
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
北投區光明路242號13樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區三民路38號6樓之1
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價105.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區堤頂大道二段497號11樓之6
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區石潭路27號8樓之1
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路73巷6號5樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區石潭路27號11樓之5
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.99坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪11.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區成都路106號14樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
南港區重陽路559號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
信義區松勤街11號
-
總價312 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區信義路五段101號18樓
-
總價11,680 萬含車位350萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松勤街9號8樓
-
總價3,129 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷36弄30號8樓之2
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
南港區向陽路258巷27號7樓
-
總價3,725 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區和平東路三段179號12樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段12號5樓之5
-
總價1,451 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區向陽路162巷3號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 成功富邑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1401/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。