113年06月
南港區南港路三段338號
-
總價2,286 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價325 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區向陽路196巷40號6樓
-
總價4,708 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.27坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段117號7樓之2
-
總價2,010 萬含車位350萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區信義路五段117號8樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區重陽路125巷36弄21號5樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大南路327號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號2樓
-
總價3,068 萬含車位150萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.35坪含車位3.60坪
- 辦公 賓特利
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業一路128巷41號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路702號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段90巷12號2樓之9
-
總價1,705 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之13
-
總價2,388 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段68巷13號8樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段204號11樓
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價174.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.77坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區四平街58號1樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價204.5萬/坪
-
建坪6.2坪
- 店面 四季芳庭(四平街)
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區四維路170巷36號7樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1402/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。