114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄28號5樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬壽路62之1號3樓
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.35坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路68號14樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號5樓之2
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路二段28號2樓之2
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段350之3號12樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.45坪
- 辦公 I-COME
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區富山路16號5樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區幽雅路7號11樓
-
總價912 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區汀州路二段12巷6號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路四段33巷7號5樓
-
總價2,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街321巷26號4樓之8
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區羅斯福路六段166巷8弄10號2樓
-
總價2,920 萬含車位180萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 法緹
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路107巷3號12樓
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區光明路242號18樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段150巷330號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區園區街58巷3號5樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷145號2樓之1
-
總價2,515 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區基河路246號10樓
-
總價3,379 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1403/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。