113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之6、39號8樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層。僅車位交易;
113年05月
中山區農安街10之1號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下五層
-
總價194 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 -5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區木新路三段95巷42號19樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區開封街一段48號7樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路二段385號4樓之2
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位1.36坪
- 電梯大樓 雲崗森活館
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區仁愛路二段6號10樓
-
總價10,388 萬含車位800萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.52坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 禮藏
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區新民路53之1號6樓之5
-
總價495 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中正區南昌路一段124號12樓之3
-
總價1,776 萬
-
建坪單價159.4萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區興隆路三段139號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.65坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區興隆路三段139號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.75坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
文山區政大一街189號
-
總價5,660 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪102.81坪
- 透天厝 文山名人
- 地坪46.32 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區行善路48巷18號3樓之2
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.85坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段161巷8號4樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價183.4萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1404/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。