113年02月
大安區永康街4巷18號2樓之5
-
總價1,805 萬
-
建坪單價168.2萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段48號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路69巷59號5樓
-
總價982 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段136號11樓
-
總價6,970 萬含車位570萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.68坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷52號10樓
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區開封街一段48號2樓之11
-
總價1,198 萬含車位150萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路77號24樓之2
-
總價4,630 萬含車位200萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7號6樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路271號3樓
-
總價4,820 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.29坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號3樓之18
-
總價1,126 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號3樓之5
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號6樓之18
-
總價1,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號10樓之7
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段137號3樓之12
-
總價860 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段24巷7號6樓之3
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路355號2樓之12
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪16.1坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路一段108號4樓之2
-
總價2,025 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文湖街86號3樓
-
總價5,380 萬含車位600萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.62坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 新鳳翔
- 地坪18.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1406/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。