114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勤街9號13樓之8
-
總價2,222 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路486巷12號6樓
-
總價2,750 萬含車位190萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段79巷30弄5號8樓
-
總價4,720 萬含車位160萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位0.41坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區園區街8號3樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷98弄6號2樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區潮州街84號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價181.9萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中庸二路8之22號
-
總價9,100 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪193.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 過院來
- 地坪83.53 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡16.5年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區菁山路49之3號2樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.22坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區明水路650號4樓之3
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區長安東路一段20號3樓之1
-
總價2,802 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長安東路一段20號2樓之1
-
總價2,652 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區敬業二路69巷59號9樓之9
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路二段16巷2號3樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區敬業二路69巷57號7樓之7
-
總價1,608 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之12
-
總價1,758 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之2、10樓之3
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區和平東路一段50巷1弄8號6樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1407/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。