113年07月
萬華區青年路152巷2號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區光復南路567之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區光復南路567之1號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下五層。僅車位交易;
114年02月
萬華區昆明街225號4樓
-
總價4,350 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區成功路一段36巷2號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位100萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.73坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年06月
士林區大南路337號4樓
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段42號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 辦公 米勒
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街10之1號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段202號3樓之2
-
總價1,928 萬
-
建坪單價179.9萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路二段118號14樓之2
-
總價9,350 萬含車位價
-
建坪單價143.8萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區樂群二路266巷28號4樓
-
總價6,788 萬含車位400萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.18坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段84號6樓之6
-
總價1,406 萬含車位150萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.84坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區明水路596號6樓之1
-
總價11,600 萬含車位600萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪133.39坪含車位28.50坪
- 電梯大樓 明水富御
- 地坪29.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區五分街111號10樓之1
-
總價1,650 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬芳路60之12號4樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段59巷16號8樓
-
總價4,088 萬含車位180萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷38號6樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷5號12樓之2
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區文湖街21巷98弄6號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區瑞湖街178巷19號4樓
-
總價3,500 萬含車位360萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.59坪含車位23.90坪
- 辦公 世紀之光二期
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1409/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。