113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區萬壽路75之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位 葉綠素
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區安泰街87號6樓
-
總價3,908 萬含車位440萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.42坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪13.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
松山區復興北路427巷25號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之15
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區南京東路六段451巷57號8樓之1
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區吉利街127巷5號10樓之7
-
總價1,600 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
內湖區南京東路六段451巷57號10樓之5
-
總價2,315 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區新明路355號6樓之11
-
總價2,510 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臥室、廚房、客廳、餐廳增建夾層;其他增建;
114年10月
松山區延壽街330巷16弄5號9樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區松勤街11號
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區忠孝西路二段38號7樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央登峰
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷36弄10號7樓之7
-
總價2,140 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.75坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
信義區松勤街9號8樓之9
-
總價2,388 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區康定路166號10樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1413/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。