114年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄23號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄17號3樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年08月
南港區重陽路487之1號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪15.32 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價1,035 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區華齡街185巷1號2樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段41號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路65號4樓之1
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區泰順街16巷26號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路458巷47弄22號6樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路397巷20號2樓
-
總價12,368 萬含車位900萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.04坪含車位31.29坪
- 電梯大樓 忠泰圓舞曲
- 地坪21.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區秀明路二段161號1樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 水秀山明
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄280號6樓之3
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬芳路60之11號7樓
-
總價2,800 萬含車位360萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷7號8樓之1
-
總價1,710 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街161巷9號14樓之1
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位19.50坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段350之3號7樓之1
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段239號10樓之20
-
總價1,720 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1414/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。