114年12月
松山區南京東路五段239號12樓之15
-
總價2,188 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區行善路383巷27號3樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區成都路106號10樓之2
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松勤街9號16樓
-
總價3,410 萬含車位200萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區光復南路567號12樓之16
-
總價1,608 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路491號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,266 萬含車位300萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區復興北路448號3樓之2
-
總價1,648 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路79號11樓
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:主臥露陽台外推其他增建;
114年01月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價254 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
士林區中山北路六段157巷13號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位13.06坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區基河路22號2樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區中山北路七段14巷5弄13號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區浦城街13巷9號2樓之5
-
總價883 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區浦城街13巷9號2樓之3
-
總價883 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區麗水街26之2號3樓之2
-
總價2,020 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 麗水紀
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區明水路397巷18弄6號5樓、8號5樓
-
總價16,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪157.13坪含車位38.76坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪28.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路85巷33號7樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台欄杆夾層;其他增建;
113年07月
大安區師大路105巷18號3樓之3
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.66坪含車位1.13坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1415/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。