114年06月
北投區大度路三段295號
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.82坪
- 車位 捷運布拉格
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
內湖區康寧路三段70巷18號8樓之3
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 清歡
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之13
-
總價1,040 萬含車位80萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.84坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區南京東路五段235號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區新明路353號3樓之3
-
總價1,740 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新明路353之3號
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.47坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,696 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區大理街105號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路55號7樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
萬華區西寧南路128號9樓之1
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區成都路106號3樓之5
-
總價1,258 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
信義區松勤街9號15樓之7
-
總價2,239 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
113年09月
萬華區青年路152巷30號
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
南港區重陽路125巷36弄10號3樓之2
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區崇德街12號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區和平東路三段179號7樓之6
-
總價1,326 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
信義區松平路80號3樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區光復南路567之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.63坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1417/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。