114年09月
南港區重陽路489號6樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東明街28號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號90號僅車位交易;
113年10月
士林區大南路325號6樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.63坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路91巷26弄6號5樓之2
-
總價1,198 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街4巷18號6樓之1
-
總價2,568 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路一段20號2樓之5
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,968 萬含車位350萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路25巷5號3樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路121號5樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號3樓之23
-
總價1,131 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之2
-
總價933 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號6樓之26
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.08坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段222號5樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段783號8樓
-
總價3,975 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號9樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復南路32巷34號2樓
-
總價4,770 萬含車位380萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街161巷5號3樓
-
總價6,268 萬含車位350萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段445號10樓之13
-
總價1,088 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1418/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。