113年08月
中正區開封街一段48號3樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區北投路一段77號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段350號8樓之1
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文德路73號13樓之1
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.49坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景美街43號5樓
-
總價2,828 萬含車位120萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段239號14樓之6
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路55號11樓之2
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段83巷19號5樓之1
-
總價2,688 萬含車位150萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.21坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區永康街75巷8號6樓之3
-
總價1,768 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段146號10樓之18
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區天母西路117巷59號2樓之5
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區大南路331號9樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母北路28巷39號9樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區天母北路28巷39號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 天母小西華
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號40號僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.36坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1419/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。