114年02月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
士林區德行西路36號8樓之12
-
總價1,690 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
大同區民權西路122號14樓之7
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區華齡街185巷2號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.47坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區至誠路一段62巷10弄1號2樓
-
總價3,700 萬含車位170萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.87坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 至誠花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費524249元;含地政士服務費27500元;
114年09月
士林區基河路22號17樓之1
-
總價8,980 萬含車位600萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪115.16坪含車位27.38坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪16.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路22號2樓之2
-
總價5,070 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區劍潭路12號地下四層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.6坪
- 車位 圓山凡登
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-4~1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區中山北路六段157巷13號10樓
-
總價2,693 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路636號6樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段208號13樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段208號7樓之1
-
總價4,508 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段89號門牌房屋地下一層至三層
-
總價8,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪340.36坪
- 車位 香榭富裔
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段89號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街23巷24號地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.09坪
- 車位 涵仰
- 地坪16.49 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區永康街23巷24號
-
總價11,288 萬含車位價
-
建坪單價175.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵仰
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區民權東路一段48號3樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區民權東路一段48號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1420/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。