113年07月
中山區民權東路一段36號12樓、12樓之1
-
總價2,423 萬含車位150萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上下樓層內梯。夾層;其他增建;
113年09月
中山區敬業一路128巷5號6樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 明水大觀
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區中山北路二段65巷2弄58號6樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路二段90巷12號2樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區北安路458巷47弄18號4樓
-
總價1,834 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
中山區雙城街19巷8號10樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
大安區和平東路一段185號9樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
大安區信義路三段156號11樓之7
-
總價17 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪0.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下四層
-
總價415 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.39坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
大安區信義路三段156號6樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路121號8樓之2
-
總價1,610 萬含車位100萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.84坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路184巷26弄16號7樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
中山區遼寧街58號
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.28坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區四維路170巷36號7樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年10月
大安區基隆路二段188號13樓之8
-
總價1,739 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區民權東路六段146號6樓之19
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段45號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
松山區八德路四段781號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.61坪
- 車位 信義臻品
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1421/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。