114年07月
內湖區民權東路六段451號13樓之2
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.59坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段467號8樓之2
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪90.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪16.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之5
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區重慶南路三段129號5樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區富山路16之8號6樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
隔間牆變動。本案兩戶打通。
114年09月
內湖區南京東路六段451巷57號9樓之8
-
總價1,857 萬含車位160萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區港華街119號6樓
-
總價462 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區港華街117號6樓
-
總價233 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區港華街117號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區南京東路四段23號9樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價159.5萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區港華街119號6樓
-
總價231 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區富山路16之9號4樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段191巷15號4樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪31.59 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區富山路16之8號4樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區大湖山莊街176巷18號12樓之1
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段280巷25弄66號11樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.58坪含車位26.02坪
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區民權東路六段150之1號3樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區和平西路一段59號8樓之16
-
總價1,980 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區民權東路六段150之3號11樓之5
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1423/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。