113年11月
信義區松勤街9號16樓之1
-
總價2,386 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路57巷94號8樓
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區雙城街19巷8號2樓之11
-
總價1,948 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.32坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天玉街127號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪267.23坪含車位62.04坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪69.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天玉街127號3樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪267.23坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪69.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價282 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區民族西路225巷19號2樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區民族西路225巷17號7樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區華齡街185巷1號
-
總價96 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.4坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區中正路212巷12弄8號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.83坪
- 車位 中正御林
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區華齡街185巷6號8樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.76坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區士東路200巷31弄2號2樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.37 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路138巷38號3樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段165巷20號5樓
-
總價6,960 萬含車位550萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.65坪含車位23.36坪
- 電梯大樓 信義峰閣
- 地坪15.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區民權東路一段48號3樓之5
-
總價1,135 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區師大路105巷16號
-
總價163 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 璞慧SOFA
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區林森北路85巷77號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1426/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。