114年03月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,438 萬含車位280萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路656號18樓
-
總價9,000 萬含車位400萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.45坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪6.78 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段156號3樓之2
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.97坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段156號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中山區林森北路121號8樓之15
-
總價828 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
大安區基隆路二段188號5樓之11
-
總價1,330 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
113年01月
內湖區金湖路347巷66號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 上隱
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區溫泉路76號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位15.28坪
- 電梯大樓 御泉
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段240巷7之1號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.53坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
文山區羅斯福路四段202號11樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北投區致遠一路一段104巷2號6樓
-
總價3,060 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之8
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
松山區八德路四段445之1號
-
總價73 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.8坪
- 車位 信義星池
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區立功街104號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
內湖區南京東路六段350之3號7樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.25坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區和平西路一段59號5樓之22
-
總價1,835 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
文山區羅斯福路五段101號11樓之3
-
總價2,280 萬含車位150萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 台大經典
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1427/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。