115年01月
大同區華亭街26號、天水路45號2樓等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.51坪
- 車位 天水華亭
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2-25號170萬B3-04號80萬僅車位交易;
113年05月
中山區明水路636號5樓之1
-
總價2,805 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民權東路一段44號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區建國北路一段55號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區和平東路一段185號地下一層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.75坪
- 車位 八十里
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區和平東路一段185號9樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價317 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大安區大安路一段202號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大安區大安路一段202號6樓之8
-
總價1,580 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年09月
中山區新生北路二段76號5樓之9
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區遼寧街60號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區林森北路121號10樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路一段50巷1弄8號5樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
中山區龍江路296號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興順街80巷10號5樓
-
總價3,406 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 德安家康A區
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
松山區南京東路四段52巷8號2樓
-
總價2,866 萬含車位180萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 敦悅
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段280巷69弄33號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.3坪含車位20.57坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區水源路113號10樓之1
-
總價2,976 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路六段314號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1431/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。