113年07月
文山區羅斯福路五段245號11樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段21號地下一層
-
總價223 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 領世堡
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區致遠一路一段104巷2號8樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區和平西路一段100號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 遠雄名園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段550地號;僅車位交易;
113年12月
內湖區康寧路三段103之1號5樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.47坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區北投路一段77號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區興隆路三段137號10樓之5
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區廈門街113巷1號2樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台未登記可使用其他增建;
114年04月
中正區廈門街113巷1號5樓之2
-
總價2,210 萬含車位200萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.19坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區瑞光路76巷69號4樓
-
總價4,902 萬含車位400萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.67坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪23.50 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區民權東路六段190巷75弄20號
-
總價8,838 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪145.72坪含車位坪數
- 透天厝 麗湖雅緻
- 地坪55.51 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
松山區南京東路四段23號
-
總價103 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.47坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區民權東路六段150之3號5樓之5
-
總價764 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之5
-
總價2,130 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之6
-
總價2,196 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路55號9樓之2
-
總價2,315 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區永吉路55號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
萬華區西寧南路128號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.56坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區松仁路150號6樓
-
總價14,300 萬含車位800萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪117.71坪含車位25.94坪
- 電梯大樓 基泰信義
- 地坪23.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松勤街9號6樓之2
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1432/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。