113年09月
北投區中山北路七段219巷3弄275號6樓之3
-
總價2,630 萬含車位220萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪14.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段212之1號4樓之1
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段121號10樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區新東街20巷25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區光明路68號14樓之9
-
總價890 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段350之8號10樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪13.23坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路三段137號9樓之14
-
總價1,220 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段33號3樓
-
總價5,850 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區久康街24巷10號4樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.1坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區大湖山莊街176巷18號2樓之1
-
總價3,580 萬含車位300萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區幽雅路7號5樓之2
-
總價736 萬含車位120萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.7坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之19
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號12樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路423巷52號5樓之1
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪6.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松勤街9號7樓之5
-
總價4,400 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區和平東路三段179號12樓之3
-
總價1,450 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松勤街9號9樓之10
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路325號、327號、327之1號、329號、329之1號、331號、331之1號、333號、333之1號地下二層
-
總價297 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.15坪
- 車位 新天地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區大南路325號9樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1434/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。