114年06月
士林區德行西路36號13樓之14
-
總價2,130 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.72坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
士林區劍潭路16號12樓之5
-
總價2,159 萬含車位300萬
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區基河路22號9樓之1
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路三段105號7樓之10
-
總價1,888 萬含車位120萬
-
建坪單價151.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.54坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建夾層;
113年07月
中山區長安東路二段204號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區麗水街26之2號5樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 麗水紀
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區信義路四段335巷15號2樓
-
總價11,000 萬含車位800萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪114.3坪含車位29.02坪
- 電梯大樓 璞真仰心
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之2、10樓之3
-
總價4,150 萬含車位380萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區長春路247號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區師大路60號3樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 師大BLOG
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區和平東路二段18巷5號4樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路43巷10號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區行義路10巷9弄16號2樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區公館街12號7樓
-
總價576 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 文山公館
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
松山區塔悠路288號4樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 河畔民生
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
義務急需用錢僅車位交易;
1435/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。