114年03月
士林區天母北路28巷39號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.51坪
- 車位 天母小西華
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區基河路242號12樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區士商路125號8樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 仕商錄
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路68號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價103.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區環河北路二段287號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.66坪
- 車位
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
士林區芝玉路一段222號13樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區天水路45號3樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段168之3號6樓之3
-
總價2,118 萬含車位120萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路二段168之3號6樓之2
-
總價2,210 萬含車位120萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區信義路三段105號14樓之8
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價178.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區信義路三段105號13樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路二段16號8樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建;雨遮增建
113年09月
中山區復興南路一段54號
-
總價93 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.54坪
- 車位 大同晶鑽
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權東路一段36號4樓之2
-
總價1,141 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區建國北路一段41號11樓之1
-
總價3,237 萬含車位360萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價346 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下四層5號、地下四層6號。僅車位交易;
114年05月
中山區敬業一路176號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段72巷9號4樓之3
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台、夾層。停車位編號第11號。
114年05月
中山區明水路696號12樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1438/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。