113年10月
文山區羅斯福路六段322號10樓
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街72巷3號9樓之2
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段190巷35號9樓之9
-
總價1,556 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段26號9樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街72巷7號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區園區街17號12樓之1
-
總價2,412 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段127號16樓之14
-
總價3,230 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號7樓之8
-
總價925 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號12樓之1
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.4坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷145號4樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經園街68號6樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號6樓之10
-
總價1,645 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街142巷8號11樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民權東路一段42號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段45號3樓之10
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段146號11樓之25
-
總價1,538 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路68號10樓之3
-
總價2,416 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區環河北路二段287號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.32坪
- 車位
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1440/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。