114年07月
大安區和平東路一段50巷1弄12號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
大安區光復南路636號5樓
-
總價9,689 萬含車位700萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.64坪含車位27.13坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路一段185號7樓之3
-
總價1,610 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
中山區新生北路二段68巷15號地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.05坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區敬業一路128巷51號5樓之3
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區新生北路二段76號8樓之9
-
總價805 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區新生北路二段68巷15號10樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區復興北路448號3樓之8
-
總價1,230 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段191巷62弄10號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪116.08坪
- 透天厝 墅琴
- 地坪48.77 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區寧波東街9巷8之1號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.03坪
- 車位 中正美墅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
內湖區瑞光路70號4樓
-
總價256,888 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪6093.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 利豐大樓
- 地坪1059.12 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
文山區和興路66號7樓之1
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有車位編號,地面層21號與3039、3034建號共用
113年03月
中正區寧波東街9巷8之1號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.03坪
- 車位 中正美墅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區八德路四段650號5樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
北投區立功街163號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪114.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.41 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
內湖區安泰街17號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.04坪
- 車位 長耀寬庭
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區羅斯福路二段132號8樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:71號
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之3
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:72號
1442/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。