114年12月
內湖區康寧路三段70巷28號4樓
-
總價2,988 萬含車位300萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區信義路五段127號6樓之12
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路120巷20號8樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
信義區信義路五段127號17樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段127號14樓之15
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路590號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號10樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路200巷21弄6號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位1.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區信義路五段91巷8號22樓
-
總價19,195 萬含車位900萬
-
建坪單價175.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.01坪含車位19.85坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段400號8樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西寧南路128號4樓之2
-
總價1,185 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;
114年03月
信義區基隆路一段101巷3之1號10樓
-
總價3,556 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區崇德街12號
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區萬大路71巷8號3樓之1
-
總價3,136 萬含車位380萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松勤街9號15樓之13
-
總價2,288 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號10樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
萬華區開封街二段12號6樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區光復南路567之2號
-
總價336 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
信義區光復南路567之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1444/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。