114年11月
信義區光復南路567號8樓之11
-
總價1,688 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
信義區光復南路567號18樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
-
總價980 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
士林區大南路327號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段26號5樓之6
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區師大路68巷27號2樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,968 萬含車位150萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街26巷18號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街19巷8號9樓之15
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段251號5樓
-
總價27,176 萬含車位1,500萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪188.6坪含車位53.46坪
- 電梯大樓 潤泰敦仁
- 地坪11.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區遼寧街58號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪7.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路358巷38弄36號7樓之1
-
總價4,838 萬含車位480萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.14坪含車位16.59坪
- 辦公 長虹瑞光
- 地坪11.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區五分街72巷1號12樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬壽路62之8號3樓
-
總價789 萬含車位110萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.09坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段124號7樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區和平西路一段59號11樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街204之3號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 辦公 大湖澄品
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號7樓之3
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號6樓之11
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區向陽路258巷69號3樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1445/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。